Get Adobe Flash player

Twitter

Bomberos

OFICIALES GENERALES Y DE COMANDANCIA
  • Director Honorario Hector Rojas Benitez                                                 
  • Director Honorario Hector Cornejera Angulo                               
  • Vicesuperintendente Juan Friz Fernandez                              
  • Intendente General Arturo Cerda Rifo                                      
  • Rector Escuela De Formación Nelson Fres Milla
  • Secretaria Escuela De Formación Maritza Fres Canales
  • Inspector Departamento Médico: Gicel Mazuela Solis

 

OFICIALES DE COMPAÑÍA
  • Director/A: Cecilia Orellana Navarro
  • Intendente: Hernán Díaz Rojas (I)
  • Tesorero/A: Diego Garate Garate
  • Secretario/A: Katherine Rago Villablanca
  • Capitán: Pedro Muñoz Alegría
  • Teniente 1º: Santiago Ale Pavez
  • Teniente 2º: Felipe Casas Reyes
  • Teniente 3º: Nicolas Gaudino Herrera
  • Ayudante: Oscar Paredes Marin
  • Maquinista: Marcelo Yañez Rivero
  • Protesorero: Alejandro Machuca Montecinos 
  • 2° Ayudante: Matias Benavides Medina
  • Instructor De Brigada Juvenil: Javier Paineo Roa

 

BOMBEROS HONORARIOS DE CUERPO
  • Guillermo Diaz Tapia
  • Eduardo Ahumada Pérez

 

BOMBEROS HONORARIOS DE COMPAÑÍA 
  • Juan Guzman Cabrera 
  • Edison Pereira Pozo
  • Abraham Antero Rodriguez
  • Mario Cancino Vargas                                      
  • Ernesto  Cornejo Veliz
  • Fernando Lamoza Rodriguez     
  • Christian Arriagada Morales                                  
  • Andrea Castillo Campos
  • Norma Bolados  Aguilar
  • Marcelo Paredes Bozo
  • Miguel Báez  Quiroz
  • Samuel Orrego Tamayo

 

BOMBEROS ACTIVOS
  • Felipe Gutierrez Parraguez                                              
  • Marcelo Yañez Rivero                                       
  • Oscar Neuman Lopez
  • Joel Parra Solis
  • Roberto Ibarra Leyton
  • Yamilet Basualto Arevalo
  • Alex Molina Labraña
  • David Morales Vásquez
  • Francisco Toledo Baez
  • Santiago Baldor Labbe
  • Barbara Olguin Rosas
  • Alex Silva Lara
  • Daniel Jimenez Aguilera
  • Angela Orellana Navarro
  • Iván González Aburto
  • Eduardo Benítez Pinto  
  • Teresita Gonzalez Manriquez
  • Adilson Nahuelhal Henandez
  • Rosa Fuentes Riquelme
  • Alexis Ruiz Gajardo (Bombero Canje)
0
0
0
s2sdefault

4ta Compañía C. B. La Granja, San Ramón y La Pintana | Calle Venezuela 2083 San Ramón | 2 5255232

Diseñado por Cpaineo © 2017. All Rights Reserved.